ВЫБИРАЕМ ОФИС ПРАВИЛЬНО

ВЫБИРАЕМ ОФИС ПРАВИЛЬНО
Рано или поздно любой владелец бизнеса сталкивается с необходимостью снять помещение под офис. Но аренда — дело достаточно непростое и ответственное. Управляющая компания индустриального парка АО «ИМС» поможет Вам разобраться в основных аспектах этого вопроса.

Определитесь со статусом
Офис — это «лицо» компании. Если вам важно, чтобы у клиентов не возникало сомнений в серьезности и солидности вашей организации, то остановить выбор стоит на офисах премиум-класса. Так, в парке Штальверк в ноябре прошлого года открылся современный офисный комплекс со всей необходимой инфраструктурой. Стильный дизайн, современная оргтехника и мебель, продуманная эргономика пространства, просторные коридоры, несколько комнат для ведения переговоров, большая парковка — мы предусмотрели все, что может потребоваться для комфортной работы серьезной организации.

Расположение и парковка
Следующий фактор при выборе офиса — это, конечно, его расположение. Существует заблуждение, что центральные улицы города — самое лучшее решение для бизнеса. Но прежде, чем делать такой вывод, проверьте, насколько удобно вам, вашим сотрудникам и клиентам добираться до такого офиса из разных районов города. Какая транспортная ситуация складывается в течение дня возле вашего потенциального места работы? Приезжайте смотреть офис в «часы-пик», когда на улицах пробки и мало мест для парковки. Только так вы оцените реальное время, которое вам потребуется на дорогу до работы и поиск места для своей машины. Обратите внимание, имеются ли поблизости остановки общественного транспорта?
К слову, в некоторых офисных центрах вам выделят парковочное место лишь за отдельную плату, в то время как у арендаторов офисов в Штальверке нет никаких ограничений по количеству машиномест. Так что проблем с личным авто или грузовым автомобилем вашего клиента не возникнет!
Более того близость основных трасс Калининграда (ул. Дзержинского и ул. Большой Окружной) позволят оперативно добраться до индустриального парка Штальверк из любой точки города и области.

Нетворкинг — не выходя из офиса
Один из важных моментов при выборе помещения — кто может стать вашим «соседом» по офисному пространству?
Наш парк Штальверк стал территорией развития для компаний, чья работа так или иначе связана с обработкой металла и изготовлением металлоконструкций, строительством и поставками различных стройматериалов в регион. Основным резидентом площадки выступает ГК БМК — крупнейший торгово-производственный комплекс Калининградской области, занимающийся поставками и производством черного металла, метизов, строительных материалов. Среди наших партнеров — производственные предприятия по обработке рулонной стали, поставщики стекольной продукции, строительные предприятия.

Услуги, входящие в стоимость аренды
При аренде офиса важно понимать, за что именно вы будете платить. В Штальверке настроены на честные и обоюдовыгодные условия сотрудничества: наши договора составляются профессиональными юристами, которые досконально прописывают все возможные нюансы работы. Никаких скрытых пеней и мелкого шрифта!
Поэтому не ищите самые дешевые офисы — как правило, они имеют существенные изъяны. Гораздо выгоднее искать офис под свои потребности и учитывать те дополнительные услуги, которые готов предложить арендодатель.
В нашем случае компании-партнеры получают доступ к логистическим и сервисным услугам, включающие HR- и PR-сопровождение бизнеса, юридические консультации, вызов оперативной ремонтной бригады.

Безопасность
От того, как владельцы офиса решают вопросы охраны объекта, во многом зависит ваша безопасность и сохранность информации. Парк Штальверк предлагает круглосуточный режим охраны, современную сигнализационную систему, видеонаблюдение, пропускной режим (несмотря на круглосуточную работу), а также профессиональную команду контроля информационной безопасности.

Возможности для расширения
Согласитесь, что любой бизнесмен мечтает о скорейшем развитии своего дела, поэтому мы готовы пересматривать условия договора согласно вашим пожеланиям! И если завтра вам потребуются дополнительные 200 кв.м. офисных площадей или пара-тройка гектаров земли — индустриальный парк Штальверк всегда сможет в этом помочь.

Ждем Вас на территории развития Вашего бизнеса!