УЧИМСЯ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМИ

УЧИМСЯ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМИ
Мы не раз декларировали, что одной из ключевых задач Кластера является помощь резидентам в выходе на новый уровень развития. А что, как не повышение компетенций менеджерского состава, помогает металлообрабатывающим проектам получать дополнительное конкурентное преимущество и действительно вырываться вперед?
В этом сезоне мы сумели организовать возможность получения весомой образовательной субсидии сразу для нескольких наших резидентов. В результате сотрудники компаний смогли пройти учебно-консультационную программу повышения квалификации от Калининградской школы международного бизнеса по тематике «Личная эффективность руководителя».

В течение 60 учебных часов участники проекта изучали особенности ассертивного поведения, причины появления неуверенность в деловом взаимодействии, способы вызвать симпатию в других людях и побеждать в переговорах и конфликтных ситуациях.

— Я с удовольствием посетил все три модуля занятий, — рассказывает Старший менеджер проекта «Сервисный центр БМК по обработке рулонной оцинкованной и окрашенной стали» Эльвин Исмаилов. — Преподавательский состав мне знаком еще с университетской скамьи, поэтому я был уверен, что обучение будет полезным и эффективным. Так и случилось! Еще раз хочу от всей души поблагодарить нашего преподавателя — Наталью Анатольевну Гершкович! Знания и навыки оказались действительно полезным для практической работы! Спасибо нашим коллегам из Кластера и моему наставнику Илья Трофимов за возможность принять участие в таком образовательном процессе.

— Мы разобрали массу интересных психологических «фишек», к которым прибегает человек, вступая в ту или иную коммуникацию, — делится впечатлениями менеджер проекта БМК «Фундамент. Фасад. Кровля» Максим Глушенков. — Поведение при диалоге, в стрессовых ситуациях, причины таких реакций и, конечно, способы управления собеседником. Некоторые инструменты уже удалось внедрить в работу. В целом проект дал очень много полезной практической информации. Спасибо Кластеру за возможность в нем поучаствовать.

Отметим, что нашим ключевым партнером в вопросе проведения образовательного модуля вновь стал Центр поддержки предпринимательства Калининграда. Мы выражаем искренние слова благодарности нашим коллегам за такую значимую поддержку нашей отрасли!