СТРИМ: основное внимание — Прегольской ТЭС

СТРИМ: основное внимание — Прегольской ТЭС
Прегольская ТЭС стала для нашего резидента — компании СТРИМ — уже третьим по счету объектом такого типа. В 2017 году монтажники работали над главным корпусом станции, установив в общей сложности свыше 3500 тонн металлоконструкций. В этом году работа на ТЭС продолжается.

Рассказывает заместитель генерального директора по строительству компании СТРИМ Евгений Анзельм: «Мы перешли к монтажу внутренних конструкций и установке сопутствующих объектов. Так, в ближайшие полтора месяца наша бригада превратит 400 тонн металлоконструкций в готовый объект. Кроме того, монтажникам предстоит возвести отдельно стоящую эстакаду, через которую пройдут все основные инженерные коммуникации ТЭС, — а это еще порядка 200 тонн металлоконструктива. Отмечу, что работа над такого рода сооружениями весьма кропотлива и требует соответствующего опыта и знаний. Надеюсь также, что именно на Прегольской ТЭС мы продемонстрируем наши возможности по монтажу пожарного трубопровода с учетом новых допусков от НАКС и МЧС».

Отметим, что в феврале 2018 года Национальное агентство контроля сварки (НАКС) подтвердило допуск компании к проведению сварочных работ в группе СК (строительные конструкции), КО (котельное оборудование), ГО (газовое оборудование) и ОХНВП (оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств). Кроме того, монтажники СТРИМ полностью «закрыли» для себя блок по всем видам пожарных работ, получив соответствующую лицензию от МЧС.