СОТРУДНИК СТРИМ СПАС ГЛАВНУЮ ЕЛКУ КАЛИНИНГРАДА ОТ ПОЖАРА

СОТРУДНИК СТРИМ СПАС ГЛАВНУЮ ЕЛКУ КАЛИНИНГРАДА ОТ ПОЖАРА
Вечером 17 декабря на главной площади Калининграда произошел инцидент — прохожий попытался сжечь главную елку города, чтобы привлечь к себе внимание. 31-летний мужчина плеснул горючей жидкостью на искусственную 30-метровую ель и поджег ее.

Задержать злоумышленника на месте преступления помог сотрудник СТРИМ Алексей Шкатов, который гулял в этот вечер на площади вместе с семьей. Алексей остановил поджигателя, затушил огонь и удерживал злоумышленника до приезда полицейских. В итоге пламя не успело нанести заметного ущерба главному новогоднему украшению города, а нарушитель порядка был передан сотрудникам правоохранительных органов.

«Мы очень гордимся нашим коллегой! — комментирует новость генеральный директор СТРИМ Олег Крамаренко. — Алексей всегда проявлял себя как ответственный и добросовестный сотрудник, готовый поддержать и включиться в работу, поэтому я не удивлен, что он не остался равнодушным к такому очевидному акту вандализма. Алексей в одиночку задержал злоумышленника и спас город от миллионного ущерба! Я очень рад, что в моей команде есть такие неравнодушные и смелые люди! От имени всего коллектива СТРИМ объявляю Алексею благодарность за мужество и высокую степень ответственности!»