ШТАЛЬВЕРК РАСШИРЯЕТ КОМПЛЕКС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УСЛУГ

ШТАЛЬВЕРК РАСШИРЯЕТ КОМПЛЕКС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УСЛУГ
Запуская в работу нашу промышленную площадку, мы декларировали, что намерены создать на улице Дзержинского, 168 наилучшие в области условия для размещения предприятий по обработке металла. В итоге сегодня к услугам резидентов парка Штальверк — не только просторные склады с крановой техникой, но и широкий комплекс узкоспециализированных профессиональных услуг, необходимых для проведения всех видов работ с металлом.

В частности, на территории парка работает собственная лаборатория, которая готова оказывать услуги неразрушающего контроля (ЛНК) и разрушающих испытаний (ЛРИ). Обе структуры сертифицированы в системах ГОСТ и Промышленной Безопасности РОСТЕХНАДЗОРА, а все испытания, проводимые лабораторией, сопровождаются документацией установленного образца. Причем наши специалисты проходят своевременное подтверждение квалификации. Так, в январе Начальник Отдела технического контроля парка Штальверк Вячеслав Сафонов подтвердил в Национальном агентстве контроля сварки (НАКС) свой допуск к контролю сварочных процессов на предприятии.

«У нас есть допуск к руководству и техническому контролю за проведением сварочных работ, включая работы по технической подготовке производства сварочных работ и разработку производственно-технологической документации, — комментирует Вячеслав Евгеньевич. — По оценке групп технических устройств опасных производственных объектов мы можем контролировать сегмент «Строительные конструкции» (пп. 1, 2, 3, 4)».

В итоге все наши резиденты, на чьих производствах не обойтись без различных видов сварки, могут обратиться за услугами контроля процесса в лабораторию парка Штальверк.