РЕЗИДЕНТ ПАРКА ШТАЛЬВЕРК СТАЛ ЛАУРЕАТОМ БИЗНЕС-ПРЕМИИ «ЯНТАРНЫЙ МЕРКУРИЙ»

РЕЗИДЕНТ ПАРКА ШТАЛЬВЕРК СТАЛ ЛАУРЕАТОМ БИЗНЕС-ПРЕМИИ «ЯНТАРНЫЙ МЕРКУРИЙ»
Наш резидент, открывший в этом году свое производство по окраске рулонной стали на территории индустриального парка Штальверк, удостоен первой региональной награды! Совместный российско-китайский проект «БСК СТАЛЬ» стал лауреатом Восьмого ежегодного конкурса «Янтарный Меркурий», который отмечает успехи регионального бизнеса. В этом году жюри зафиксировало рекордное число заявок на участие: в некоторых номинациях за победу боролись более двух десятков претендентов, а судьбу победителей решали десятые балла! В результате упорной борьбы «БСК СТАЛЬ» стала лауреатом в категории «Успешный старт».

«Мы признательны организаторам конкурса за высокую оценку нашей работы, — говорит генеральный директор компании Виктор Стрельников. — Открывать собственное производство — это всегда риск, требующий четкой оценки своих возможностей и запросов рынка. Но открывать производство с иностранным партнером — это уже стратегический шаг в мир безграничных возможностей и конструктивного диалога. И я рад, что мы с китайскими коллегами смогли внести свой вклад в развитие экономик двух стран! Сегодня качество нашего продукта — окрашенной оцинкованной стали — оценили в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Новосибирске, Череповце, Самаре, Дагестане. Мы рады видеть в числе своих клиентов Белоруссию и Казахстан! Уверен, что экономическое будущее — за здоровой конкуренцией, высоким качеством и за умением работать в команде, где нет ни языковых, ни таможенных, ни культурных барьеров. Я благодарен нашим партнерам за совместную работу, конструктивный диалог, мудрость и высокий профессионализм. Уверен, что наш успешный старт, отмеченный калининградским бизнес-сообществом, перерастет в стабильный знак качества!»

Отметим, что сегодня производственная линия беспрерывной окраски позволяет «БСК СТАЛЬ» осуществлять крупные поставки рулонной стали на всю территорию России, Белоруссии и Казахстана. Мощности компании составляют 150 тысяч тонн рулонной стали в год, в штате предприятия — порядка 60 человек.