НОВОСТИ РЕЗИДЕНТОВ. СТРИМ ПРОЕКТ: ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ И «ПОЖАРКУ»!

НОВОСТИ РЕЗИДЕНТОВ. СТРИМ ПРОЕКТ: ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ И «ПОЖАРКУ»!

Помимо работ по монтажу основных несущих и технологических металлоконструкций Прегольской ТЭЦ, компания СТРИМ ПРОЕКТ, получившая в феврале соответствующие допуски от НАКС и МЧС, провела на этом объекте работы по обустройству пожарного трубопровода и трубопроводов высокого и низкого давления.

Рассказывает заместитель генерального директора по строительству Евгений Анзельм: «Получив лицензию от МЧС, мы полностью «закрыли» для себя блок по всем видам пожарных работ — от несущих трубопроводов до огнезащитного покрытия. Рады, что смогли применить свои навыки на хорошо знакомом нам объекте! На Прегольской ТЭС мы возводили не только основные конструкции, но и осуществляли монтаж внутренних площадок и внешней эстакады для инженерных коммуникаций. Бригада из 23 человек трудилась над монтажом трубопровода несколько месяцев. Сегодня работы по «пожарке» успешно завершены, но наша «вахта» здесь продолжается: мы обустраиваем систему под техническое водоотведение, обвязываем трубопроводом насосную дизельного топлива, а также монтируем 90% всех наружных трубопроводов высокого и низкого давления».

Отметим, что сегодня компания СТРИМ ПРОЕКТ серьезно расширила свои технологические возможности: Национальное агентство контроля сварки подтвердило строителям допуски на сварочные работы в группе СК (строительные конструкции), КО (котельное оборудование), ГО (газовое оборудование) и ОХНВП (оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств). СТРИМ ПРОЕКТ обладает соответствующими сертификатами, специалисты компании включены в реестр НАКС.