ИТОГИ ПЕРВОГО МЕСЯЦА РАБОТЫ КЛАСТЕРА

ИТОГИ ПЕРВОГО МЕСЯЦА РАБОТЫ КЛАСТЕРА
Подводя итог за первый месяц работы, стоит еще раз отметить, что Балтийский металлообрабатывающий кластер - это некоммерческий проект, созданный при поддержке Центра поддержки предпринимательства с целью развития металлообрабатывающей отрасли Калининградского региона. Управляющей компанией является АО “ИМС”, которая за 10 лет своей работы продемонстрировала успешный опыт управления индустриальным парком Штальверк.
Программа по развитию Балтийского металлообрабатывающего кластера официально внесена в перечень государственных программ и рассчитана до 2025 года. Благодаря этому в 4 квартале мы уже получили финансирование от Центра кластерного развития на проведение съемок презентационного видео и регистрацию товарного знака, а также готовим проект по финансированию разработки презентационного материала и продвижению товаров и услуг.
Кластер начал активную работу с научно-техническим парком “Фабрика” при БФУ им.И.Канта с целью модернизации производственного оборудования участников по металлообработке. Сейчас формируется план работ по усовершенствованию имеющихся на производстве станков и внедрению инноваций.
На ноябрь у нас уже запланированы встречи с представителями бизнес-объединений, где мы будем представлять интересы своих участников, предлагая актуальные темы к обсуждению.
Делая свои первые шаги, мы благодарны всем, кто помогает нам идти вперед.