ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ СОЮЗ: 8 ЛЕТ РАЗВИТИЯ

20 октября управляющая компания индустриального парка «Штальверк» — акционерное общество «Инвестиционный Металлургический Союз» — отмечает свой 8-й день рождения. Встречать праздник компания планирует в новой комфортной «штаб-квартире» и с большими планами на будущее! Рассказывает генеральный директор АО «ИМС» Олег Чернов: «День рождения — это хороший повод подвести итоги своей работы. За восемь лет существования команда «Инвестиционного Металлургического Союза» успешно реализовала ряд важнейших задач, которые, я уверен, серьезно повлияют на экономическую жизнь нашего региона. Так, благодаря инвестициям в 1 млрд. рублей мы снабдили нашу производственную площадку на ул. Дзержинского, 168 самой современной инфраструктурой. Новые складские комплексы, оснащенные крановой техникой, две собственные электроподстанции, развитая транспортная сеть, возможность подключения к газу — все это за несколько лет позволило нашей площадке перейти из статуса «гринфилд» в категорию «браунфилд». А организация работы трех кластеров — проектно-строительного, логистического и кластера комплексного управления бизнесом — позволила нам думать о дальнейшем развитии нашей территории уже в качестве полноценного индустриального парка. В итоге, поставив перед собой цель по созданию наилучших условий для арендаторов, мы успешно ее реализовали, получив статус первого в Калининградской области индустриального парка со спецификой «металлообработка». А в прошлом году наш парк Штальверк подтвердил свои намерения предоставлять высококачественный сервис для своих клиентов, став резидентом Особой экономической зоны Калининградской области и вступив в Калининградскую Торгово-промышленную палату. Теперь мы готовы отстаивать интересы наших резидентов на региональном уровне, используя для этих целей ведущие бизнес-площадки Калининградской области.
При этом мы продолжили начатую работу по модернизации. Объем инвестиций, вложенных в развитие нашей инфраструктуры в 2016-2017 году, превысил 180 млн. рублей. Мы открываем современный офисный центр, готовимся к строительству нового склада метизов и административно-бытового здания для сотрудников складского комплекса. Еще одно из грандиозных достижений нашей команды — это газификация территории парка. В этом году резидент индустриальной площадки — «БСК-Сталь» — первым перевел свое производство на «голубое топливо».
Отрадно отмечать, что наши усилия способствуют росту числа резидентов! Так, сегодня в индустриальном парке Штальверк работает десять компаний, деятельность которых связана с обработкой металла. А в этом году мы стали участниками грандиозного российско-китайского проекта: на территории нашего парка состоялся запуск производства рулонной окрашенной стали! Бренд «Сделано в Калининграде» получил реальное, «железное» подтверждение в виде первых рулонов стали с полимерным покрытием, отправляющихся в «большую» Россию. Это не может не вдохновлять!
Сегодня мы продолжаем улучшать работу нашего парка. В 2018 году объем инвестиций в площадку составит 65 млн. рублей. Мы продолжим взятый курс на создание максимально комфортных условий для наших резидентов и будем рады видеть новых единомышленников на нашей территории развития!»