В НОВЫЙ ГОД — С НОВЫМ ШТАТОМ АТТЕСТОВАННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СВАРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА

В НОВЫЙ ГОД — С НОВЫМ ШТАТОМ АТТЕСТОВАННЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СВАРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Друзья, а вы уже начали выполнять данные себе под Новый Год обещания? Команда нашего резидента, компании «Промстрой 39» решила не откладывать задуманное в долгий ящик, а приступила к плановым работам на производстве. Причем участок сварки компании в новом 2024-м году будет находиться под контролем сразу двух полноправных руководителей сварочных работ, успешно завершивших свою профессиональную аттестацию.

— Руководитель сварочных работ решает все основные задачи своего подразделения, — комментирует новость руководитель «Промстрой 39» Сергей Денисов. — Это организация, планирование и подготовка сварочного производства, контроль за выполнением работ на всех этапах, координация деятельности, анализ организации и качества сварочных работ. Поэтому нам так важно было подготовить для своей компании именно руководителей, которые возьмут под контроль этот важный производственный участок. А мне, как руководителю, очень приятно, что эти позиции мы смогли заместить нашими собственными кадрами! В прошлом году двое наших специалистов сварочного производства прошли успешную аттестацию, получили квалификацию руководителя и уже выходят в цех в новом для себя качестве.

Отличную поддержку в этом процессе оказали наши партнеры — Балтийский Металлообрабатывающий Кластер и Центр поддержки предпринимательства, — продолжает Сергей Васильевич. — Полученная с их помощью госсубсидия стала прекрасным подспорьем в этом вопросе. Более того: мы сумели провести плановую аттестацию и для сварщиков — двое сотрудников успешно подтвердили свою квалификацию по НАКС. 

Благодарим наших партнеров за поддержку и реальную финансовую помощь, — отмечает руководитель «Промстрой 39». — И дело не только в экономии бюджета. Хороший сварщик сегодня — на вес золота, что уж говорить о квалифицированных специалистах сварочного процесса и полноценных руководителях. Помогать сотрудникам рабочих специальностей повышать свою квалификацию, организовывать для них возможность карьерного роста в компании — сегодня это конкурентное преимущество работодателя перед другими участниками рынка. И я рад, что мы получаем на эти цели финансовую поддержку государства.