ПЯТЬ РЕЗИДЕНТОВ КЛАСТЕРА ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИЮ НА ОБУЧЕНИЕ

ПЯТЬ РЕЗИДЕНТОВ КЛАСТЕРА ПОЛУЧИЛИ СУБСИДИЮ НА ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые друзья, спешим поделиться итогами работы команды Кластера за 3 квартал 2023 год. Так получилось, что этой осенью мы с вами дружно отправились за парты! Благодаря поддержке Кластера, сразу 5 наших резидентов получили гос субсидию на повышение квалификации. И что примечательно, в обучении приняли участие сотрудники и руководители буквально всех уровней — от представителей производственных специальностей до высших топ-менеджеров. 

Финансовую поддержку по традиции оказал наш давний партнер — Центр поддержки предпринимательства Калининградской области, а команда Кластера провела все необходимое документально-консультационное сопровождение договоров.

И вот они, наши совместные результаты!

Команда БМК в этом сезоне сумела изучить лучшие практики контроллинга в условиях новой экономики и актуальные методики управления финансами организации. А еще коллеги сумели повысить компетенции своего HR-отдела.

Наши строители, команда «СТРИМ Проект» использовала выделенную образовательную субсидию на целую серию узкоспециальных профессиональных учебных программ, направленных на охрану труда: сюда вошли обучение безопасным методам и приемам на высоте, обеспечение пожарной безопасности, оказание первой доврачебной помощи на производстве и другие важные аспекты. Члены команды получили также официальные допуски к выполнению работ на высоте и прошли первичное обучение по профессии «Стропальщик».

Команда управляющей компании парка Штальверк «ИМС» также сосредоточилась на комплексном обучении по общим и специальным вопросам охраны труда на производстве. В обучении были задействованы сотрудники электролаборатории и РМО.

Масштабным обучением был занят и проект «МеталМаркет». Команда сосредоточилась на изучении маркетинговых инструментов, построении команды и на развитии soft skills своих специалистов, включая эмоциональное лидерство, управление конфликтами и работу с барьерами.

Наши коллеги из «Виан Монтаж +» сосредоточились на изучении систем материальной стимуляции сотрудников и алгоритмах разработки KPI.

Вот каким насыщенным и продуктивным получился наш 3 квартал! Мы очень рады, что процессы кооперации и компенсации, запущенные в нашем Кластере, приносят такую ощутимую пользу! Спасибо за вашу открытость, коллеги! Удачи в применении полученных навыков на практике! Работаем дальше!