Завершена модернизация станка на Балтийском трубном заводе

Завершена модернизация станка на Балтийском трубном заводе

Балтийский инжиниринговый центр машиностроения при НТП Фабрика, завершили работы по модернизации линии резки рулонной стали на лист Балтийского трубного завода.

- Благодаря установленному на линию дополнительному оборудованию у нас появилась возможность отрезать лист толщиной до 5мм нужной длины - комментирует руководитель завода Буров Владимир Викторович. - Это позволяет получить на выходе продукт нужного размера при практически безотходном производстве. Теперь клиенту не придется переплачивать за материал стандартного размера, мы можем использовать столько, сколько необходимо. За возможность реализации этой модернизации мы благодарны Фонду "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" и Правительству КО, и надеемся с их поддержкой продолжить работу над этой линией. Отдельно хочется поблагодарить БИЦМ за качественно выполненную работу и полезные рекомендации.

Напомним, это была осуществлена уже третья модернизация оборудования при поддержке Балтийского металлообрабатывающего кластера на территории индустриального парка Штальверк. В прошлом году сотрудники БИЦМ доработали станок резки рулонной стали на производстве Сервисного центра БМК и правильно-отрезной станок для арматуры в Арматурно-сервисном центре БМК.