Юридические услуги для наших резидентов

Юридические услуги для наших резидентов

Мы продолжаем рассказывать об услугах, которыми пользуются резиденты Балтийского металлообрабатывающего кластера и индустриального парка Штальверк.

И сегодня мы поговорим об одной из самых важных сторон бизнеса - юридической. В мире договорных отношений отсутствие квалифицированного представителя обходится слишком дорого.

Начинающий производитель сталкивается с тем, что возникающие правовые вопросы отнимают много времени и требуют специальных знаний. Крупные юридические компании не хотят браться за разовые заказы, а частные юристы, ведя параллельно десятки дел не успевают надлежащим образом ознакомиться с материалами и аргументировать позицию в суде.

Для наших резидентов предусмотрено решение - на площадке индустриального парка Штальверк есть юридический отдел, в котором можно получить грамотную консультацию, провести анализ документов, наш специалист выступит представителем в суде и грамотно выстроит диалог с приставами.

- Есть резиденты, кто пользуется юридическими услугами постоянно, а есть те, кто обращается с конкретным вопросом - комментирует руководитель юридического отдела Роман Кречетов. - В любом случае, очень удобно иметь на своей территории человека, которому можно доверять, и обратившись с правовой проблемой оперативно ее решить. На нашем счету десятки выигранных дел в пользу наших клиентов, сотни составленных договоров, включая договора с зарубежными партнерами. У нас большие возможности юридической поддержки, в том числе наш юрист является действующим арбитражным управляющим, который может сопровождать процедуры банкротства и вести их лично.

- Услугами юридического отдела активно пользуются наши резиденты: ГК БМК, ГК Стрим, ВИАН Монтаж, Умная SREDA Калининград, Балтийский трубный завод и другие - комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина - Мы рады тому, что можем оказывать квалифицированную поддержку по ключевым вопросам в одном месте.