Услуги лаборатории для наших резидентов

Услуги лаборатории для наших резидентов

Мы продолжаем знакомить вас с услугами для бизнеса, которые оказывает Балтийский металлообрабатывающий кластер в партнерстве с индустриальным парком Штальверк.

Сегодня мы расскажем об услугах лаборатории, которые являются одними из ключевых для производственных предприятий со спецификой “Металлообработка”.

Начинающим предприятиям, развивающим собственный цех необходимо проводить регулярную проверку качества металла. Это касается как поступающего сырья, так и выпускаемых изделий. Содержать собственную лабораторию, имеющую сертифицированное оборудования и необходимые лицензии - не выгодно и трудозатратно, а вот использование лаборатории, расположенной на территории индустриального парка - эффективное решение, позволяющее оперативно выполнять заказы и стабилизировать работу производства.

- Наши лаборатории сертифицированы в системах ГОСТ и Промышленной Безопасности РОСТЕХНАДЗОРА. Все испытания сопровождаются документацией установленного образца - комментирует исполнительный директор ИП Штальверк Александр Васильевич Зайцев. - Для поддержания профессионального уровня сотрудники лабораторий проходят необходимые аттестации, а оборудование подвергается ежегодной поверке. У нас 3 вида лабораторий: разрушающего контроля, неразрушающего контроля и электролаборатория. Таким образом мы можем проводить диагностику во время монтажа, на этапе строительства, при ремонте или реконструкции, а также проводить подробный анализ механических свойств металла, дефектоскопию сварных швов и контроль основного металла на расслоение.

- Удобство работы на площадке индустриального парка Штальверк оценили и резиденты кластера: ГК Стрим, Сервисный и Арматурно-сервисный центр БМК, компания Умная среда, а также Балтийский трубный завод - комментирует исполнительный директор кластера БМК Юлия Александровна Соломатина. - Лаборатория БМК является незаметным, и в тоже время жизненно важным подразделением для производственных компаний. Так например, Балтийский трубный завод готовится к производству черного трубопроката на экспорт, и взаимодействует с лабораторией для получения необходимых сертификатов качества.

Таким образом, партнерские отношения Балтийского металлообрабатывающего кластера и индустриального парка Штальверк дают возможность развивать металлообрабатывающую отрасль, сокращая временные и трудовые затраты резидентов.