Услуги финансового отдела для резидентов

Услуги финансового отдела для резидентов

Мы продолжаем знакомить вас с услугами по развитию бизнеса, которые предоставляет кластер в партнерстве с индустриальным парком Штальверк. И сегодня мы расскажем об услугах финансового отдела, которые включают: кредитование, приобретение оборудования в лизинг, получение гос поддержки - резиденты получают отличные возможности для реализации своих проектов!

Сегодня на рынке банковских услуг очень много заманчивых предложений, которые при близком рассмотрении уже не кажутся такими привлекательными. К сожалению, есть масса примеров, когда поспешно взятый кредит для молодых компаний оборачивается серьезными последствиями и даже банкротством.

С целью помочь бизнесу, государство вводит различные меры поддержки, предоставляя возможность софинансирования затрат на развитие и льготы. Однако получение субсидий и льготных займов, а также участие в государственных конкурсах сопровождается большим объемом запрашиваемых документов, от оформления которых напрямую зависит дальнейшее решение.

Поэтому, чтобы участие в таких программах не походило на игру в рулетку, специалисты финансового отдела берут проект на сопровождение - и тогда подача документов происходит вовремя, полным пакетом и “по нужному адресу”. В итоге успешность поданных заявок составляет 99%.

- Наш отдел активно сотрудничает как с молодыми проектами как Балтийский трубный завод, которые через нас получают льготные кредиты на развитие, так и предприятия, расширяющие свои возможности, приобретая оборудование в лизинг как группа компаний БМК - комментирует старший менеджер финансового отдела Мария Громова. - Стоит отметить, что мы регулярно проводим мониторинг различных банковских предложений и государственных программ поддержки, поэтому всегда рады предложить выгодные варианты своим резидентам. Так, например, с нашим сопровождением успешно прошли все этапы конкурса и получили софинансирование от Фонда ЦПП и Правительства Калининградской области на модернизацию производственного оборудования центром инжиниринга (БИЦМ) при БФУ Сервисный и Арматурно-сервисный центры БМК и Балтийский трубный завод. Сейчас мы продолжаем сотрудничество с инжиниринговым центром и ждем рассмотрения поданной заявки на модернизацию станка для компании “Умная среда”.

- Большая часть компаний кластера имеет свои производства, и, конечно, они все заинтересованы в модернизации оборудования и сокращению затрат на своих линиях - комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. - Поэтому наши резиденты активно работают с БИЦМ и пользуются услугами финансового отдела для получения субсидирования. Кроме этого, развитие производственных предприятий предусматривает крупные вложения в оборудование - и здесь тоже не обойтись без консультаций специалиста. При поддержке финансового отдела уже реализовано кредитование для ГК БМК и БТЗ.

Таким образом, партнерские отношения Балтийского металлообрабатывающего кластера и индустриального парка Штальверк дают возможность получения лучших условий для развития проектов.