СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ДЛЯ БОССОВ

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ДЛЯ БОССОВ

Топ-менеджмент «Виан Монтаж» провел серьезный чек-ап финансовой и управленческой моделей своей компании. Несмотря на серьезную рабочую нагрузку (а руководство компании лично курирует процесс монтажа металлоконструкций сразу на нескольких объектах в «большой» России), основатели бизнеса нашли время сесть за онлайн-парту. В режиме видео-конференций Пётр Нестеренко и Евгений Анзельм смогли не только провести масштабную управленческую ревизию своей деятельности, но и внедрить новые бизнес-процессы. Курировал наших коллег бизнес-эксперт из Твери Максим Гречушников, специализирующийся на оцифровке строительного бизнеса.

А возможной такая масштабная стратегическая сессия стала благодаря образовательной субсидии, которую для нашего резидента организовали Балтийский Металлообрабатывающий Кластер и Центр поддержки предпринимательства Калининграда.

— Наша компания растет, а вслед за ней растут внутренний ворох отчетности и количество персонала, — говорит Петр Нестеренко. — Одним словом, как и многие активно развивающиеся бизнесы, «Виан Монтаж» столкнулся с проблемой роста. Мы с моим коллегой Евгением Анзельмом понимали, что пора переводить нашу компанию на новый, более автоматизированный способ управления. Пересесть с «механики» на «автомат» нам помогал отличный эксперт Максим Гречушников. У него за плечами — свой грандиозный опыт работы в стройке, он знаком с тонкостями этого бизнеса изнутри, поэтому его советы были полезны и конструктивны. Вместе с ним мы смогли протестировать некоторые процессы, а главное — на многое удалось открыть глаза. Благодарим Кластер и Фонд за финансовую поддержку — мы провели действительно очень важную работу!

— Начав с анализа финансовой модели, мы поняли, что копать надо глубже, — делится впечатлениями от сессии Евгений Анзельм. — В итоге разобрали всю структуру нашей компании: цель, задачи, планы, ресурсы, фактические достижения. Смотрели, как работает управленческий и финансовый учеты, насколько корректен платежный календарь. Детально разобрали кадровый вопрос — от ревизии KPI каждого из сотрудников до системы отчетности. Благодарим нашу команду, которая с пониманием отнеслась к такой масштабной «генеральной уборке» и поддержала наш тест-драйв. Вижу, как мы сплотились и сдружились за время этой сессии! Огромное спасибо коллегам из Кластера и Фонда за такую уникальную возможность шагнуть на новую бизнес-ступеньку!