СЛЕДИМ ЗА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ МИКРОРАЙОНА

СЛЕДИМ ЗА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ МИКРОРАЙОНА

Вопросы безопасности резидентов, клиентов и жителей микрорайона для управляющей компании индустриального парка Штальверк всегда стояли на первом месте. И накануне мы совместно с администрацией Калининграда решили еще одну важную задачу в деле обеспечения безопасности нашего микрорайона. После капитального ремонта дорожного полотна от ул. Дзержинского до непосредственно нашей площадки, который мы провели совместно с резидентами парка, здесь серьезно возросла скорость и интенсивность движения автотранспорта.
Одновременно из-за некорректно припаркованных автомобилей жителей микрорайона на дороге стали возникать стихийные парковки. При этом водители и пассажиры покинутых авто создавали дополнительные помехи, свободно перемещаясь по дорожному полотну. Поэтому мы обратились в администрацию города с просьбой оказать содействие в установке дополнительных знаков ПДД, которые обезопасят ситуацию на этом участке дороги.
Отметим, что Комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда очень серьезно отнесся к нашей просьбе и незамедлительно согласовал изменение схемы дорожного движения. Спустя несколько недель вдоль дороги, ведущей в парк, были установлены дополнительные знаки ПДД «Остановка запрещена» 3.27 и «Работает эвакуатор» 8.24.
Мы с удовлетворением зафиксировали исчезновение стихийных парковок, расширение обзора для водителей и увеличение дорожного просвета. Благодарим Комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда за неравнодушие и оперативную работу, направленную на предупреждение возникновения ДПТ!