СЪЕМКИ ПЕРВОГО ФИЛЬМА О БАЛТИЙСКОМ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕМ КЛАСТЕРЕ

СЪЕМКИ ПЕРВОГО ФИЛЬМА О БАЛТИЙСКОМ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕМ КЛАСТЕРЕ
Первые субсидии, полученные от Центра кластерного развития, уже реализуются на создание презентационного фильма о Балтийском металлообрабатывающем кластере. Режиссером видео стал Евгений Спиваков, за плечами которого большой опыт в кинематографе. По плану фильм будет выпущен в декабре 2019 года.
- Наша задача – отразить в фильме те возможности, которые открывает кластер для Калининградского региона, - комментирует исполнительный директор кластера Соломатина Юлия. – Уже сейчас, на старте, нам есть что показать: среди резидентов крупные и сильные предприятия в сфере металлообработки. Интересно будет посмотреть спустя 5 лет, насколько еще вырастут мощности кластера и его резидентов, насколько изменится инфраструктура города благодаря нашей деятельности. Сегодняшний фильм будет напоминать о том, с чего мы начинали.
Большую часть затрат на создание видео финансирует Центр кластерного развития. И это далеко не все, чем содействует центр: участники кластера получают различные меры поддержки и возможность существенно компенсировать затраты на производство рекламных и презентационных материалов, таких как создание видео, регистрация товарного знака, разработка презентационных материалов, маркетинговое исследование, разработка каталогов, сайта, сертификация продукции, участие в выставках и т.д. Эта мера поддержки дает хорошую платформу для развития и выхода на новые рынки.