ПРОВОДИМ МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА СОВМЕСТНО С НТП ФАБРИКА

ПРОВОДИМ МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА СОВМЕСТНО С НТП ФАБРИКА
Одним из приоритетных направлений Балтийского металлообрабатывающего кластера является внедрение новейших технологий в процесс производства и обработки металла. И в этом помогает сотрудничество с научно-технологическим парком «Фабрика», который является первым в Калининграде объектом инновационной инфраструктуры, работающий на базе БФУ им. И. Канта, инновационный хаб и акселератор высокотехнологичного бизнеса, способствующий ускоренному развитию технологического предпринимательства.

В рамках данного сотрудничества инженеры Балтийского инжинирингового центра машиностроения (БИЦМ), входящего в состав НТП «Фабрика», спроектировали и создали роликовые ножницы для резки листового металла для производственного станка одного из участников кластера – ООО «БМК-Альянс». Проект уже реализуется в рамках программы модернизации оборудования.

Опыт зарубежных коллег и научные изыскания сотрудников НТП «Фабрика», собранные воедино, несомненно выведут металлообрабатывающую промышленность Калининградской области на еще более высокий уровень.