Проект Умная среда признан лауреатом премии «Профи. Итоги года 2020»

Проект Умная среда признан лауреатом премии «Профи. Итоги года 2020»

В декабре 2020 года в Калининграде прошла ежегодная премия «Профи. Итоги года». По результатам конкурса, который проводит HR-агентство «Персонал-Янтарь» и издание «ПРОФИ» при поддержке делового сообщества, в номинации «Бизнес-идея года» получил признание участник Балтийского металлообрабатывающего кластера и резидент ИП Штальверк, проект Умная SREDA Калининград, выпускающий эко-скамейки из переработанного пластика. 
Лауреаты данной премии определяются на основе широкого опроса и интернет-голосования. Экспертами проекта «ПРОФИ-Итоги года» выступают авторитетные личности, руководители компаний, отраслевых союзов и ассоциаций, правительства.
- Мы рады, что проект, который был запущен при поддержке нашего кластера, сегодня получил общественное признание – комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. – Приятно, что идею защиты окружающей среды поддержали многие организации и включились в процесс сбора и сортировки мусора для последующего изготовления композитных изделий для благоустройства. Всего за год проект расширил географию от одной эко-скамейки на территории индустриального парка Штальверк  до обустройства общественных парков Калининграда и курортных городов.
Напомним, проект Умная среда производит скамейки и урны из материалов, изготавливаемых из композитных материалов на основе уникальной полимерпесчаной технологии. Изделия имеют высокую степень армированности и могут быть любых форм и размеров. Подробней о проекте представлена информация на сайте кд.умнаясреда.рф. Поздравляем команду проекта «Умная среда» и желаем больших успехов и новых побед!