ПОМОГАЕМ НОВЫМ ИНВЕСТОРАМ

ПОМОГАЕМ НОВЫМ ИНВЕСТОРАМ
Команда Балтийского Металлообрабатывающего Кластера помогла сразу двум новым инвесторам, заходящим в Калининградскую область, получить статус резидента Особой Экономической зоны. Общий объем инвестиций, который новые дочерние компании "ГЕОИЗОЛ" намерены вложить в регион, превышает 500 млн рублей.

— Оба инвестора, рассматривая наш регион как локацию для запуска производств, намерены были воспользоваться льготами, которые гарантирует своим резидентам ОЭЗ, — рассказывает исполнительный директор Кластера Анна Бутузова. — Однако у коллег не было понимания, как от теории перейти к практике — с чего именно нужно начинать работу. Мы взяли на себя полное сопровождение, благо у нашей команды накоплен серьезный практический опыт в этом вопросе. Несколько лет назад мы помогали с аналогичным запросом нашему резиденту — индустриальному парку Штальверк. Причем мы не просто проконсультировали коллег на первичном этапе получения свидетельства, но и помогали Штальверку в течение последующих трех лет проходить аттестации по защите статуса резидента ОЭЗ.

— Помощь коллег из Кластера была действительно неоценима: от теоретических вопросов мы сразу перешли к практике, и Кластер нас сопроводил по всему пути — от момента подачи заявки до получения свидетельства, — отметили в региональном представительстве Группы компаний «ГЕОИЗОЛ».