НОВЫЕ СТАНКИ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ "ЖЕСТЯНЩИКА"

НОВЫЕ СТАНКИ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ "ЖЕСТЯНЩИКА"
Резидент Балтийского Металлообрабатывающего кластера, компания «Жестянщик» заходит в сезон-2023 с обновленным производственным парком. 
— В конце 2022 года мы значительно расширили наше производство, — рассказывает исполнительный директор компании Александр Алексеев. — Было запущено в работу несколько новых линий по прокатке металла и станок плазменной резки металла. И буквально сразу мы увидели спрос на продукцию, выпущенную на новых станках. Штакетник, элементы безопасности кровли — все это оказалось востребованным у наших клиентов.

В целом 2022 год выдался для нас продуктивным — удалось достаточно оперативно выровнять поставку металла на производство и выполнить все заказы в указанные сроки. Дополнительные расходы на материал не оказались критичными. Кроме того, удалось ощутить пользу от контекстной рекламы, запустить которую удалось при поддержке Кластера и ЦПП КО. Декабрьский спад продаж, вызванный снегопадом, уже нивелирован — на удивление теплый январь позволяет нашим клиентам продолжать кровельные и строительные работы, а нам — продолжать наращивать производственные обороты.

Продолжим взятый темп и в 2023 году и надеемся на более плотное сотрудничество с Кластером — планируем организовать дополнительное обучение для наших сотрудников в рамках программ от Центра поддержки предпринимательства Центр "Мой Бизнес" Калининград.