МОДЕРНИЗАЦИЯ ЛИНИЙ ВОЛОЧЕНИЯ И НАМОТКИ РУЛОННОЙ СТАЛИ

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЛИНИЙ ВОЛОЧЕНИЯ И НАМОТКИ РУЛОННОЙ СТАЛИ
Мы продолжаем формировать список претендентов, кто в этом сезоне сможет получить государственную субсидию на модернизацию своего производства. На этот раз вместе с коллегами из Инновационно-инжинирингового центра Центр "Мой Бизнес" Калининград мы посетили цеха компании «Металл-Маркет», специализирующейся на обработке рулонной и арматурной стали.

Команда проекта ранее уже получала субсидию на модернизацию станка сварных сеток и неоднократно отмечала положительный результат от совместной работы. Более того, в «МеталлМаркете» разработали план по модернизации оборудования — для дальнейшей подачи документов на конкурс.

В этом году команда за счет субсидии хотела бы ускорить работу линии волочения и модернизировать линию для намотки рулонного металла, оснастив ее специальным механизмом который следит за отклонениями металла при намотке и корректирует положение вала. Благодаря такой системе бухта по качеству смотки не уступает заводскому рулону.

Сотрудники Центра кластерного развития совместно с коллегами из Инновационно-инжинирингового центра разработали стратегию по повышению технического уровня и эксплуатационных параметров оборудования.

Мы желаем коллегам удачи в реализации проекта!