МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ КЛАСТЕРА СОХРАНЕНЫ НА 100%

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ КЛАСТЕРА СОХРАНЕНЫ НА 100%

Мир стремительно меняется — самое время использовать силу профессиональных сообществ! Ведь даже в самом стремительном потоке есть возможность найти свои точки опоры и якоря.

На прошедшей накануне встрече руководитель Балтийского Металлообрабатывающего Кластера Олег Чернов и руководитель Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области" Кирилл Лило подтвердили достигнутые ранее договоренности по мерам поддержки резидентов Балтийского Металлообрабатывающего Кластера, решению бизнес-проблем через коммуникации с Правительством Калининградской области, возможности для резидентов кластера принимать участие в обучающих программах поддержки бизнеса, а также совместном информационном взаимодействии.

— Все программы национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» полностью обеспечены финансированием, — отмечает Кирилл Лило. — Все планы и действующие проекты будут реализованы.

‼ В частности, несмотря на повышение ставки ЦБ до 20%, Правительством Калининградской области принято решение оставить ставку для региональных программ поддержки предпринимателей на прежнем уровне — 9,5%.

‼ Для резидентов кластера процентная ставка сохраняется на уровне 4,75%.

‼ Ставки по всем программам не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.

Рассчитываем реализовать все наши планы и действующие проекты. Со своей стороны готовы содействовать в получении отраслевого инвестирования!

По всем вопросам обращайтесь a.butuzova@stahlwerk39.ru.