КООПЕРАЦИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: КАК В КЛАСТЕРЕ НАУКА ПОМОГАЕТ БИЗНЕСУ?

КООПЕРАЦИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: КАК В КЛАСТЕРЕ НАУКА ПОМОГАЕТ БИЗНЕСУ?
Подружить науку и бизнес? Это возможно, если речь идет о совместных проектах в Балтийском Металлообрабатывающем кластере. 
Друзья, мы с огромным удовольствием сообщаем об очередном успешном научно-производственном союзе, который был создан на территории нашего индустриального парка и принес впечатляющие результаты!
Несколько месяцев назад наш резидент — производственный проект Арматурно-Сервисный центр БМК вновь воспользовался компетенциями калининградских ученых из Балтийского инжинирингового центра машиностроения при БФУ им. И.Канта и при содействии нашего кластера и Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» сумел модернизировать еще одну производственную линию.
Несколько месяцев производственники и разработчики размышляли над совершенствованием производства сварных сеток. 
В результате решенными оказались сразу 2 задачи:
- повышена точность изготовления электросварных сеток,
- снижено число производственных дефектов в ходе раскроя и сварки проволоки.

В итоге производительность линии выросла на 30%!

При этом производственники видят от модернизации и дополнительный эффект — за счет использования в проекте передовых конструктивных и схемотехнических решений должна повыситься скорость выхода продукции. 
Что же — очередной плюсик и очередная производственная победа!

Желаем нашему резиденту продуктивного сезона с обновленной производственной линией.
А всех заинтересованных в модернизации своих линий готовы ждем к нам в офис на бесплатную консультацию. Поможем не только познакомиться с научными гениями производственных процессов, но и подберем программу со-финансирования!