КЛАСТЕРЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

КЛАСТЕРЫ ДЛЯ БИЗНЕСА
Одним из приоритетных направлений страны сегодня является кластерное развитие. В нашем регионе оно только начинает набирать обороты, чему способствует активная работа Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области".

- Основное преимущество таких объединений заключается в том, что взаимодействие с государственными структурами на уровне кластера значительно упрощается. - Комментирует Юлия Соломатина, исполнительный директор кластера БМК. - Кроме этого, предприятия-участники гарантированно получают различные преференции в виде льгот, компенсаций и сокращения сроков прохождения обязательных государственных процедур. На мой взгляд, предприятия должны объединяться и создавать кооперационные связи, тем более, когда есть такая поддержка.

О том, какую пользу несут кластеры бизнесу и региону в целом, читайте в специальном проекте на сайте РБК https://kaliningrad.plus.rbc.ru/partners/5e1726857a8aa99cf9d3d0d2?fbclid=IwAR1dlIkZR9xVAaABDQgquEhMIyYjyy2JF2DwE-CyYyFBiKiUDLgi2B7ZPAk.
Здесь же опубликован обзор имеющихся кластерных объединений Калининградской области, и представлена информация о нашем кластере.

Напоминаем, что кластер по-прежнему открыт новым участникам. Интересующую информацию по данной теме можно получить по телефону +7 4012 79 00 39.