Кластер участвует в становлении новых производств

Кластер участвует в становлении новых производств
Один из участников кластера - компания “Фест Брокеридж компани” планирует запуск нового производства с уникальной технологией изготовления малых архитектурных форм (лавочек и урн) из полимерно-песчаной смеси. Особенность заключается в том, что сырье для новых изделий получается путем переработки использованного пластика.

При содействии Балтийского металлообрабатывающего кластера компания получила возможность размещения своих цехов на льготных условиях на территории Индустриальный парк Штальверк - Stahlwerk. На прошлой неделе была организована встреча в Министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области с целью рассмотрения нового проекта в качестве поставщика различных элементов малых и больших архитектурных форм городского ландшафта.

- Запуск нового производства планируется уже в апреле, - комментирует Юлия Соломатина, исполнительный директор кластера. - Со своей стороны мы предоставляем проекту поддержку, представляя его интересы на всех уровнях, и налаживая кооперационные связи по обеспечению дополнительными материалами для производства и дальнейшей реализации продукции. В условиях кластерного объединения новые проекты получают быстрый старт и отличную начальную базу.

На 2020 год заявлены запуски еще нескольких новых производств. Следите за нашими новостями.