Кластер судостроения и судоремонта Калининградской области как инструмент регионального развития промышленности: новая роль в посткризисную эпоху

Кластер судостроения и судоремонта Калининградской области как инструмент регионального развития промышленности: новая роль в посткризисную эпоху
Судостроительный кластер в рамках Балтийского морского форума провел круглый стол на тему: «Кластер судостроения и судоремонта калининградской области как инструмент регионального развития промышленности: новая роль в посткризисную эпоху», куда Балтийский металлообрабатывающий кластер был также приглашен в качестве участников. В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Калининградской области, участники «Кластера судостроения и судоремонта Калининградской области», представители бизнеса и общественности.

В рамках круглого стола представители отрасли обсудили опыт работы бизнеса в новых условиях. В том числе были подняты вопросы, связанные со стратегией развития кластерных инициатив в регионе и об основных мерах и направлениях поддержки отрасли судостроения и судоремонта Калининградской области.

Олег Николаевич Чернов рассказал о текущем состоянии Балтийского металлообрабатывающего кластера, об опыте работы в новых условиях и о проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

В результате заседания круглого стола был принят протокол, итогом которого стало решение по актуализации дорожной карты развития ассоциации «Кластер судостроения и судоремонта Калининградской области».