КАЛИНИНГРАДСКИЕ МЕТАЛЛООБРАБОТЧИКИ ПЕРЕХОДЯТ НА ОТЕЧЕСТВЕННОЕ СЫРЬЕ

КАЛИНИНГРАДСКИЕ МЕТАЛЛООБРАБОТЧИКИ ПЕРЕХОДЯТ НА ОТЕЧЕСТВЕННОЕ СЫРЬЕ

И отмечают высочайшее качество российской продукции!  

Сложности с морскими перевозками сырья и блокировка работы с иностранными банками мотивируют калининградцев активнее обращать внимание на продукцию отечественных заводов. Тем более что запрет на экспорт российской стали на внешний рынок сформировал на рынке внутреннем избыток продукции на и серьезно скорректировал ценовую политику.

В итоге отечественная рулонная сталь даже со всеми транспортными издержками при доставке в Калининград стала конкурентоспособна китайскому сырью. А вот по качеству порой в разы превышает продукцию из Южной Азии.

— В связи с последними событиями, которые пережил наш производственный проект, мы были вынуждены искать новых поставщиков и формировать новые логистические цепочки, — рассказывает руководитель Сервисного центра БМК по обработке рулонной стали Илья Трофимов. — И пока наш новый морской маршрут «Находка-Питер-Калининград» находится в проработке, мы приняли решение исследовать российский рынок. В итоге были приятно удивлены открывшимся возможностям! Во-первых, хочу отметить высочайшее качество российской рулонной стали и строгое соответствие выпускаемой продукции ГОСТам. Во-вторых, доступная цена, которая позволит нам сохранить существующий прайс. Попробуем включить российскую сталь в наше производство. Надеемся, что паромное сообщение между Калининградом и материковой Россией, которое на текущий момент обслуживается 8 судами, позволит нам выйти и на прежние сроки производства.