КАК СУББОТНИК ПРОВЕДЕШЬ, ТАК СЕЗОН И ВСТРЕТИШЬ

КАК СУББОТНИК ПРОВЕДЕШЬ, ТАК СЕЗОН И ВСТРЕТИШЬ

Индустриальный парк Штальверк провел масштабную подготовку к новому летнему сезону. Напомним, что парк занимает территорию в 14 гектаров, а на его производственных и складских площадках работают 37 компаний-резидентов, включая крупные производственные предприятия. Поэтому традиционный субботник в Штальверке — это всегда масштабная и хорошо спланированная серия ремонтных и уборочных мероприятий.

Так, в этом году технические службы парка провели плановый сезонный ремонт кровли своего основного складского комплекса на 27 000 кв.м. Замена кровельного профлиста и частей поликарбоната на «световых фонарях» проводилась на высоте выше 14 метров и требовала участия дополнительной спецтехники. Однако, несмотря на объем и сложность, работы удалось завершить в указанные сроки.

Помимо этого, службы Штальверка восстановили поврежденные весенними штормами рекламные конструкции резидентов и помогли участникам площадки с обустройством новых навигационных знаков.

А еще команда парка успела организовать «генеральную» помывку производственных цехов, провела масштабную профилактическую очистку и тестовый запуск всех систем вентиляции и кондиционирования. И все это — вкупе с традиционным завершением отопительного сезона, осмотром техники, помывкой фасадов офисных зданий, покраской бордюров, уборочными работами…

Самое время взять небольшой перерыв и насладиться майским уикендом! Тем более что в парке по-настоящему запахло весной, чистотой и новыми возможностями!