Индустриальный парк предоставляет возможности участникам кластера

Индустриальный парк предоставляет возможности участникам кластера

Индустриальный парк Штальверк послужил основой для создания Балтийского металлообрабатывающего кластера и сегодня большая часть резидентов оценили его возможности.

Компания МАГО-Русь использует складские помещения для хранения своего оборудования и пользуется услугами погрузки и разгрузки товаров. Близость основных трасс Калининграда и пограничных переходов позволяет компании наладить эффективное транспортное взаимодействие со странами ЕС, а наличие собственной железнодорожной ветки, заходящей на территорию, обеспечивает отличные возможности для логистики.

- На территории парка есть все необходимое для успешной работы - комментирует исполнительный директор Юлия Соломатина. - Два производственных проекта "Умная среда" и “Балтийский трубный завод” были запущены с нуля и работают на территории парка. Оборудованные складские комплексы и логистические возможности открывают нашим резидентам отличные условия для работы. Таким образом, наши участники получают многостороннюю поддержку и перспективы для роста.