Главная составляющая любого предприятия - команда

Главная составляющая любого предприятия - команда

Мы продолжаем обзор услуг, предоставляемых резидентам Балтийского металлообрабатывающего кластера. И сегодня поговорим о самой главной составляющей любого предприятия - команде. Успех любого предприятия всецело зависит от профессионализма и слаженной работы его коллектива. При этом на рынке труда в последнее время существует дефицит профессиональных кадров, особенно рабочих профессий. Кадровый голод становится серьезной проблемой. Решить ее своим резидентам помогает Балтийский металлообрабатывающий кластер в партнерстве со Службой персонала индустриального парка Штальверк.

- Наш отдел оказывает квалифицированные услуги по подбору персонала, адаптации сотрудников, проведению оценки условий труда и решает любые кадровые вопросы - комментирует руководитель службы персонала Наталья Ермукова. - За время нашего сотрудничества мы помогли сформировать команды и подобрать в них специалистов для многих участников кластера: Балтийская металлургическая компания и ее проекты - Сервисный центр и Арматурно-сервисный центр, компания ВИАН Монтаж, и сейчас находимся в процессе набора сотрудников для Балтийского трубного завода. Коллективы этих предприятий мы воспринимаем уже как свои. Ведь в наши задачи входит не только подбор, но и ведение сотрудника в течение первых трех месяцев. Кроме этого, мы оказываем услуги ведения кадрового учета, проведения оценок условий труда и аттестаций. Большой объем работ, связанный с персоналом, участники кластера передают в наше управление, чем освобождают время для других задач и сокращают трудозатраты.

- Возможность предоставить участникам кластера дополнительные услуги позволяет нашему кластеру быть по-настоящему “проводником в мир успешного бизнеса” - комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. - Вступая в БМК резидент получает широкие возможности и поддержку. Мы не учим бизнесу, как это сейчас популярно, мы включаемся в работу предприятий и помогаем им решить важные задачи. Это дает нашим участникам безусловный рост.

Партнерские отношения между кластером и индустриальным парком позволяют резидентам получать профессиональную поддержку в тех сферах, где им это необходимо. О других услугах расскажем в следующей публикации нашей рубрики #услуги_штальверк_бмк!