ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА ШТАЛЬВЕРК

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО ПАРКА ШТАЛЬВЕРК
Уже 13 лет мы помогаем калининградским металлообработчикам выходить на новые уровни развития! Штальверк стал первым региональным парком с четко выраженной спецификой «металлообработка». С тех пор наша команда помогает превращать бизнес-проекты партнеров в конкурентоспособные производства, нацеленные на удовлетворение потребностей строительной отрасли региона, решая для этого все организационные и технические вопросы,

Наш индустриальный парк Штальверк открыт для всех, кто:
- ведет (или планирует к запуску) бизнес-проекты в сфере металлообработки, производства строительных материалов и торговли;
- видит себя амбициозным, инициативным лидером, готовым создавать и развивать собственный самоокупаемый проект в Штальверке.

Кстати, а вы знаете, откуда взялось наше название?

— Выбирая имя, мы хотели подчеркнуть, что наш парк аутентичен такой уникальной территории, как Калининградская область, — рассказывает исполнительный директор Штальверка Александр Зайцев. — Здесь, в самом западном уголке России, сплелись воедино колоритная многовековая история Кенигсберга, годы советского развития и современная динамика российского предпринимательства. Названием мы хотели подчеркнуть историческую схожесть менталитета немецких и российских промышленников, поэтому решили поэксперементировать с кенигсбергской топономикой и немецким языком, Так родилось звучное «Штальверк». В переводе с немецкого оно дословно обозначает «сталелитейный завод» (stahl, нем. «шталь» - «сталь», werk, нем. «вэрк» — «завод», согласно законам немецкой фонетики ударение падает на первый слог»). И уже 13 лет мы успешно доказываем, что в бизнесе реально соединять верность традициям, практичность и следование современным трендам».

Благодарим всех наших партнеров за оказанное доверие и сотрудничество! Спасибо за привилегию стать надежным партнером для вашего бизнеса! Мы сделаем все возможное для выхода ваших проектов на новый уровень развития!