Бизнес и дороги: как предпринимателям запустить "концессионный" ремонт подъездных дорог

Бизнес и дороги: как предпринимателям запустить "концессионный" ремонт подъездных дорог


Выстраивание эффективных коммуникаций между бизнесом и государством является одной из приоритетных задач Балтийского металлообрабатывающего кластера. Благодаря планомерной работе в этом направлении нам удалось продвинуться в решении многих актуальных тем. Бизнес активно включился в диалог: резиденты открыто предоставляют всю необходимую информацию, озвучивают трудности и готовы к взаимодействию. Со стороны государства мы тоже получаем поддержку, в частности от Фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области", но, к сожалению, еще существуют вопросы, которые так и остаются нерешенными.

Так, благодаря колоссальным усилиям со стороны бизнеса был произведен ремонт дороги, ведущей на территорию индустриального парка Штальверк за счет средств Балтийской Металлургической Компании, ГК Стрим и самого оператора площадки. О том, через что пришлось пройти, чтобы решить эту многолетнюю проблему, читайте в публикации Олега Николаевича Чернова.

Теперь дальнейшей задачей для Балтийского металлообрабатывающего кластера будет заключение концессионного соглашения и получения компенсации за ремонт муниципальной собственности. О том, как будет продвигаться решение этого вопроса, мы будем держать вас в курсе, следите за нашими новостями!