Балтийский металлообрабатывающий кластер отмечает первый год работы

Балтийский металлообрабатывающий кластер отмечает первый год работы
Ровно год назад, 5 сентября 2019 года, Балтийский металлообрабатывающий кластер начал свою официальную деятельность на базе индустриального парка Штальверк.


- За прошедший год при многосторонней поддержке кластера было запущено три инновационных проекта: Завод металлоконструкций БМК, Балтийский трубный завод, производство изделий из композитных материалов Умная среда – комментирует исполнительный директор кластера Юлия Соломатина. – Данные проекты уже активно развивают металлообрабатывающую отрасль региона и в перспективе смогут составить конкуренцию на международном рынке. Отдельную благодарность хотим выразить Правительству Калининградской области и Фонду "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области"
за представленные возможности и финансовую поддержку, а также всем участникам за активную позицию и открытое взаимодействие. Впереди еще много новых интересных задач и проектов, которые мы планируем реализовать. Мы в самом начале большого пути.

Поздравляем всех участников Балтийского металлообрабатывающего кластера с этой маленькой, но значимой датой. Надеемся, первый год становления послужит устойчивым фундаментом для дальнейшего успешного развития.